close
昨天晚餐後,去買了香蕉吃。
最近很常買香蕉的,
因為不貴,又有「實用性」。
在水果專賣店裡,
香蕉一斤24元,
比較熟、放不久的,
或是外觀較差的,
是14元/斤。
而實用性呢,
是指幫助排泄啦!
昨天買到連體嬰香蕉喔!
真可愛,剝一次皮吃兩支香蕉~
(旁邊的雜物真是太多了...)
全站熱搜
昨天晚餐後,去買了香蕉吃。
最近很常買香蕉的,
因為不貴,又有「實用性」。
在水果專賣店裡,
香蕉一斤24元,
比較熟、放不久的,
或是外觀較差的,
是14元/斤。
而實用性呢,
是指幫助排泄啦!
昨天買到連體嬰香蕉喔!
真可愛,剝一次皮吃兩支香蕉~
(旁邊的雜物真是太多了...)