昨天晚餐後,去買了香蕉吃。
最近很常買香蕉的,
因為不貴,又有「實用性」。

在水果專賣店裡,
香蕉一斤24元,
比較熟、放不久的,
或是外觀較差的,
是14元/斤。

而實用性呢,
是指幫助排泄啦!尷尬

昨天買到連體嬰香蕉喔!

真可愛,剝一次皮吃兩支香蕉~

(旁邊的雜物真是太多了...)

創作者介紹

記憶的倉庫

DearRu 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()